Как сделать рождественский венок своими руками: три инструкции

Как сделать рождественский венок своими руками: три инструкции - слайд

© Коллаж Chips Journal

Украшаем дом к праздникам!

Одна из классных праздничных традиций, которая недавно добралась и до России, — вешать на дверь рождественский венок. Сегодня расскажем вам, как сделать его своими руками из еловых веток, елочных игрушек, подарочных бантиков и прочих элементов (хотя возня будет долгой, обещаем, что все усилия оправдают себя!).

 Классический венок из еловых веток

Вам понадобятся:

Плотный картон

Скотч

Лента

Елочные шарики

Бусы

Шишки

Ветки туи

Ветки ели

Ножницы

Нож

Клеевой пистолет

Проволока (бульонка)

Опционально: орехи, конфеты и другие декоративные элементы

1) Готовим основу из картона. Она должна быть идеально круглой, поэтому лучше всего взять большую тарелку или вазу, поставить ее на картон и обвести карандашом по контуру. Теперь можно вырезать ножницам этот большой круг. Найдите тарелку поменьше, чтобы поставить ее в центр и начертить второй круг — его уже придется вырезать ножиком. У вас должен получиться идеальный бублик.

2) Теперь нужно будет обмотать эту основу лентой. Приклейте ленту к основе в нескольких местах термоклеем.

3) Следующий шаг — сделать основу для венка объемной. Для этого понадобится большой кусок бумаги, эту бумагу нужно будет смять и превратить в длинную колбаску. Чтобы этот колбасный рулон сохранял форму, в нескольких местах его нужно будет перемотать бумажным скотчем. Важно, чтобы эта бумажная колбаса совпала по размеру с основой вашего венка. Примотайте ее к венку тонкой проволокой. Все, основа готова, ура!

4) Теперь начинаем приматывать веточки ели. Каждую отдельную ветку нужно примотать к основе венка с помощью тонкой проволоки. Вы можете иногда добавлять какие-то другие веточки, но большая часть веток должна быть от ели. Постарайтесь примотать ветки таким образом, чтобы бумажный слой основы больше не был заметен. Но если вдруг он где-то будет виден, не беда — можно наклеить на следующей этапе на это место шишку или другие декоративные элементы.

5) Теперь наклеиваем с помощью термоклея-пистолета на венок шишки, маленькие елочные игрушки, бусы или другие предметы, которые вы выбрали в качестве украшения. Все, дело готово!

 Легкий вариант венка из подарочных бантиков

Вам понадобятся:

Картон

Ножницы

Большой лист бумаги

Бумажный скотч

Проволока-бульонка

Много подарочных бантиков

Термоклей-пистолет

На изготовление этого венка у вас уйдет чуть меньше времени: нужно будет вначале сделать основу, как описано в предыдущем варианте, а потом просто обклеить ее подарочными бантиками. Но, поверьте, радости от такого венка будет не меньше!

 Венок из елочных шаров

Вам понадобятся:

Проволочная вешалка

Плоскогубцы

Много елочных шаров примерно одинакового размера

Другие декоративные элементы, которые вы бы хотели добавить к венку – несколько еловых веток, бантики и т.д.

Не пугайтесь, но основу в этом варианте венка нужно сделать из вешалки. Распрямите ее плоскогубцами. Теперь насаживайте елочные шарики на эту толстую проволоку и подкручивайте их таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Когда все игрушки уже будут на проволоке, нужно закрепить крайние шары горячим клеем, чтобы вся композиция не сбивалась. Теперь на верхнюю часть венка, где пока что видна проволока, нужно наклеить еще несколько декоративных элементов — например, еловые ветки или бантики. Проверьте, насколько вся конструкция оказалась стабильной и добавьте еще немного клея, если что-то где-то нужно будет закрепить повторно.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Психология
Подборка книг про взросление, проблемы в семье и отношения. А еще про любовь и дружбу.
->