Как сделать солнечные часы и какие книги читать с детьми летом? Рассказываем!

Как сделать солнечные часы и какие книги читать с детьми летом? Рассказываем! - слайд

© unsplash.com

Читайте наши самые интересные материалы недели (если вы вдруг их пропустили).

Но сначала вот вам мем недели:

А теперь – тексты:

10 книг, которых нет в школьной программе по литературе, а зря

Попросили книжного критика Евгению Шафферт составить нам список книг, которые могли бы отлично заменить скучные рассказы о природе и романтические повести, смысл которых дойдет до школьника только годам к тридцати. Получилось неожиданно и круто!

Читать


Летние опыты и затеи на природе: 13 невероятных идей

Солнечные часы, змеи из пузырей, двухступенчатая ракета и водный лабиринт – айда на дачу!

Читать


Летние лагеря, в которые можно поехать всей семьей - 2018

Удобная история: и за ребенка можно не бояться – он тут, рядом, и развлечения все уже придуманы. Есть поездки в Грецию, в Испанию, в Крым, в Карелию + игры и веселье в подмосковном лесу.

Читать


А еще на прошлой неделе мы писали об учительнице, которую уволили из-за того, что она повесила в сеть фото в купальнике – а все остальные учителя тоже начали выкладывать свои фотки в купальниках, чтобы ее поддержать; рассказали, какие документы нужны для того, чтоб отправить ребенка в летнее путешествие одного на поезде или самолете; и выяснили, чего на самом деле нужно бояться, отправляя ребенка в лагерь.

Это, конечно, не все: на сайте ежедневно обновляется афиша, есть большой раздел со списками детских лагерей этого лета и много всего интересного!

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->