Детские городские лагеря Москвы на лето 2019

Детские городские лагеря Москвы на лето 2019 - слайд

Чтобы дети по полной насладились летом, а родители, наконец, отдохнули

+MiniDomini

Узнать цену

Городской лагерь рядом с метро «Университет» в этом году предлагает тему «Из прошлого в будущее». Ваш ребенок перенесется из прошлого в будущее — от создания Вселенной, эры динозавров, ледникового периода к открытиям ученых, к созданию города будущего, полету в неизведанные галактики. Каждую неделю — новая тема, кулинарные и творческие мастер-классы, квесты, игры и приключения.

Лагерь рассчитан на детей от двух до восьми лет. Работает в режиме детского сада: с девяти до семи, дети гуляют дважды в день, есть четыре группы по возрастам. Можно выбрать любое количество недель.

Родители смогут ежедневно получать фото и видеоотчеты о буднях ребенка через специальное приложение. В конце смены участников лагеря ждет тематический праздник.


с 1 июня до 31 августа

1,10 — 8 лет

Летний лагерь «Art Lab» работает на территории Сада им. Н. Э. Баумана на базе семейного центра СитиКидс. Одна смена здесь длится 5 дней, с 08:30 до 19:00. За лето дети изучат 11 наук: анатомию, химию, экологию, астрономию, ботанику, физику, минералогию, географию, биологию, археологию и океанологию.

Постигать азы науки дети будут с помощью увлекательных практических экспериментов, закреплять знания — в различных жанрах искусства, создавая креативные арт-объекты. Помимо занятий, в лагере много занимаются спортом, гуляют и дают возможность провести свободное время за играми и общением со сверстниками.

В распорядок каждого дня включено: 5-ти разовое питание, утренняя зарядка, 2 прогулки по парку, 3 занятия, а также двухчасовой дневной сон или отдых.


с 1 июня до 31 августа

1-7 лет

Летний компьютерный лагерь Академии ШАГ

Лагерь компьютерной академии ШАГ — это путешествие в будущее. Не верите? Смотрите сами: здесь дети освоят большинство навыков, которые 100% будут востребованы не только в их дальнейшей личной жизни, но и в профессии. Уже сейчас сфера IT — одна из самых развивающихся, и задача родителей — обеспечить ребенка знаниями в самых передовых сферах нашей жизни. А когда еще учиться новому и неизведанному, как не летом?

В компьютерной академии ШАГ в этом году несколько смен, поэтому ребенок сможет сам выбрать то, что ему интереснее всего: программирование и создание компьютерных игр, робототехника, game-дизайн, 3D-моделирование и 3D-печать, фото и видео лаборатория, виртуальная реальность, школа Блогера и многое другое. В лагере современнейшая техника, специально оборудованные аудитории, конференц-залы и дизайн-студии, которые позволят ребенку изучить непростые, на первый взгляд, темы. Главное, о чем заботятся в академии, это способы донесения информации до детей. Это совсем не школьный формат, где знания — это скучно и обязательно. В виде игр, обсуждений и новых форматов дети учатся, отдыхая. И самое интересное, что теперь они будут проводить время за компьютером и планшетом с пользой!

Несмотря на то, что лагерь — компьютерный, много внимания уделяется физическому развитию и прогулкам. Лагерь можно посещать как полдня, так и весь день. Работает он по будням. В Москве есть четыре филиала: Киевская, Войковская, Марьино и Беляево.


1 июня до 31 августа

10 июня — 21 июня

24 июня — 05 июля

08 июля- 19 июля

22 июля — 02 августа

05 августа — 16 августа

19 августа — 30 августа

9-14 лет

Летний городской ITEC CAMP «Нескучный лагерь»

Лагерь в Детской Академии ИТЭК действительно нескучный — расписание у детей насыщенное, но при этом много времени для общения, развлечений и, главное, прогулок и даже дворовых игр (да-да, тех самых, из нашего детства!).

В этом году в лагере четыре смены: детективы, кругозорро, волшебство в зазеркалье и машина времени. За 10 дней (две рабочих недели) дети проведут собственные расследования, позанимаются ментальной арифметикой, отправятся в путешествие по миру, сварят зелье и даже побывают в Средневековье. В каждой смене, конечно, множество мастер-классов, интеллектуальных игр, соревнований и квестов на свежем воздухе.

Лагерь работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 18:00, в районе метро «Улица 1905 года».


3 июня — 14 июня

17 июня — 28 июня

1 июля — 12 июля

15 июля — 26 июля

4-6 лет (неполный день)

7-12 лет (полный день)

Чудо-Садик

Лагерь в московском Чудо-Садике для малышей от трех лет — это отдых с максимальной пользой для ребенка. День в лагере расписан по минутам: активные прогулки со спортивным играми, туристические походы в сосновом бору на собственной охраняемой территории, командные соревнования и спектакли, а также еженедельные выездные экскурсии. Немало внимания в лагере уделяется английском языку: языковые спектакли, собственные мюзиклы, английский фитнес с носителем языка. Каждая программа в лагере разработана с учетом возрастных особенностей.

Особенно приятно, что дети много времени проводят на воздухе: спят в спальниках в палатках на территории туристического лагеря детского сада (местность обработана от клещей, комаров и грызунов), активно изучают природу: заглядывают в дупло к белкам, учатся ориентироваться по мху, наблюдают за гнездом с птенцами. А еще учатся вязать туристические узлы, ориентироваться по топографическим картам и даже принимают участие в поисках настоящего клада!

В лагере все смены — тематические. Первая познакомит детей с творчеством А. С. Пушкина: ребята посетят музей великого поэта, пройдут квест по мотивам любимых сказок, а в качестве выпускного примут участие в музыкальном спектакле по сюжету произведений классика. Вторая смена — научная, насыщенная мастер-классами и открытиями: создание горячего льда, строительство песчаных дюн, измерение скорости звука и самостоятельное создание радуги! Экскурсия в Музей занимательных наук «Экспериментаниум» закрепит полученные знания. Старшие воспитанники поедут в Музей анимации на настоящие съемки мультфильма по собственному сценарию и представят премьерный показ на большом экране!

Первая смена июля подарит не только знания и впечатления, но и оставит после себя функциональные поделки. На мастер-классах в садике дети сплетут маме украшения из пальмовых листьев, из скорлупы кокосов сделают набор посуды, а из тростниковых стеблей — коробочки для хранения и абажуры на кухню. А еще ребята отправятся на фабрику-кондитерскую печь пряники и кейк-попсы!

Питание в лагере - четырехразовое, есть отдельное меню для детей-аллергиков. Территория охраняется. С детьми работают воспитатели, которые выстраивают отношения, основанные на взаимопонимании, честности, искренности и взаимоуважении.


3 июня - 14 июня

17 июня - 28 июня

1 июля - 12 июля

3 — 9 лет

Занимательные каникулы в Экспериментаниуме

Занимательные каникулы в «Экспериментаниуме» — это летнее путешествие в мир науки, изобретений и открытий. Смены здесь длятся пять дней, с 08:30 до 18:30. Каждую неделю — новая тема. В этом году в «Экспериментаниуме» подготовили 12 научных смен, на любой вкус!

Начнется лагерь с важной темы альтернативной энергетики, где ребята поговорят о разумном потреблении энергии и целесообразном использовании природных ресурсов. Следующая смена, возможно, определит будущую профессию юного изобретателя: здесь детей будут учить управлять квадрокоптерами!

Третья смена — экскурс в историю науки. Дети проведут ряд экспериментов и проследят взаимосвязь развития техники и науки и окружающего мира. Ну а последняя неделя июня будет самой сладкой! Здесь будут учить готовить самые вкусные рецепты, говорить о пользе сахара для организма и, конечно, с удовольствием лакомиться десертами.

В июле дети узнают о тайнах нашей страны, поговорят о ее народах, животных и птицах и, конечно, научных открытиях. Следующая смена расскажет о безопасной лаборатории в домашних условиях, о том, какие химические превращения мы совершаем изо дня в день, сами того не замечая.

В августе в «Экспериментаниуме» поговорят о безопасности, причем темы будут как очевидные: как ориентироваться в лесу или что делать при ЧС, так и не очень: например, о правилах безопасности в сети, о которых многие забывают. Будет этим летом и музыкальная смена, и кругосветная и даже посвященная таблице Менделеева.

Каждый участник лагеря получит в подарок расписание уроков (в преддверии нового учебного года) и диплом о прохождении смены. А еще постоянные участники смогут собрать коллекцию лимитированной серии наклеек «Занимательные каникулы 2019».


10 июня — 14 июня

17 июня — 21 июня

24 июня — 28 июня

1 июля — 5 июля

8 июля- 12 июля

15 июля — 19 июля

22 июля — 26 июля

29 июля — 2 августа

5 августа — 09 августа

12 августа — 16 августа

19 августа — 23 августа

26 августа — 30 августа

6-12 лет (смена «От винта!» — с 8 лет)

Научный летний лагерь «InnoCamp» в парке «Сокольники»

Пусть дети пробуют быть учеными, инженерами и даже покорителями Марса! Считают в научном центре детских открытий «ИнноПарк» и приглашают именно в такой летний лагерь, где закладываются возможности для будущих успехов.

«InnoCamp» — научный дневной лагерь в Москве, но при этом на свежем воздухе — в парке «Сокольники». Удобная смена — 5 рабочих дней. Всего смен 12. Будет робототехника, молекулярная кухня, изобретательство, ментальная арифметика, межгалактические профессии и многое другое.

Каждая смена «InnoСamp» — это новый самостоятельный проект ребенка, за который он получит инностепень. Выбирая лучшие темы и самые интересные смены, за лето можно вырасти от простого лаборанта до магистра или даже профессора! Инностепень подтверждается настоящим удостоверением и почетным значком.

Весь день с 9.00 до 19.00 с детьми профессиональные вожатые, а тематические занятия и мастер-классы проводят специалисты «ИнноПарка». В группе не более 12 детей на одного вожатого. В распорядке дня, помимо подготовки научных проектов, прогулки, спортивные и настольные игры, чтение книг и просмотр мультфильмов. Завтрак проходит на территории лагеря «InnoСamp», а обед и полдник — в итальянском кафе «Меркато», которое находится в парке «Сокольники».


С 10 июня по 30 августа по будням с 9.00 до 19.00

6-12 лет

«Smart and active» в музее-заповеднике «Царицыно»

Лагерь дневного пребывания в музее-заповеднике «Царицыно» для малышей в формате детского сада. Смена длится пять дней, с 9 утра до 7 вечера. Каждая «рабочая» неделя — новая тема и полное погружение в искусство, историю, технологии. Все это — с играми, конкурсами, весельем и, бонусом, кучей полезных знаний.

Среди тем, которые в этом году будут изучать малыши: архитектура различных стран и эпох, кинематограф и театр, путешествие в Европу, экспедиция из Америки в Азию и творческая мастерская.


с 1 июня до 31 августа

4–8 июня

11–15 июня

18–22 июня

25–29 июня

2–6 июля

9–13 июля

16–20 июля

3–8 лет

Bunny Hop City Camp

Городской спортивной лагерь на базе семейного скейт-парка. Главное, чему здесь научат, — уличные виды спорта, такие как катание на скейте, лонгборде, BMX, роликах и трюковых самокатах. Берут детей с любым уровнем катания, даже с нулевым.

Помимо катания, у детей насыщенная программа: много прогулок, походы на выставки и природу, два мастер-класса в день. Ребят обычно набирается немного, поэтому у вожатых есть возможность уделить время каждому. Отдельно организаторы лагеря отмечают безопасность: в парке специально созданные для детей трюковые фигуры, внимательно следят за наличием защиты у ребенка. Работает лагерь с 08:30 утра и до закрытия парка, то есть до 22:00 вечера. Все это время обещают безопасную среду с вкусным питанием, общением со сверстниками и заботливыми гувернерами и тренерами.


все лето

6–16 лет

Moscow Speaks English

В этом английском лагере нет «уроков», зато есть все для незабываемых летних каникул с пользой: ежедневное общение с носителями языка из США, Канады и Великобритании, спортивные мероприятия и творческие мастер-классы, командные игры и кружки на любой вкус! В «Moscow Speaks English» предусмотрены программы для детей с разным уровнем языка: начинающие пройдут «интенсивный курс», а те, кто уже освоил базовый уровень получат новые знания и возможность настоящей разговорной практики!

Дети делятся на группы по уровню английского, так что не стоит переживать, что ребенок будет себя неловко чувствовать из-за нехватки знаний. Позитивная, дружественная атмосфера лагеря, многочисленные командные задания и элементы тимбилдинга позволят ребятам быстрее найти общий язык и подружиться со сверстниками.

Пусть вас не смущает количество занятий английском в лагере: они веселые, продуктивные, направлены на развитие разговорных навыков, и, помимо этого, развлечений в распорядке дня тоже предостаточно: три раза в неделю участники лагеря посещают бассейн, занимаются творчеством, много времени проводят на свежем воздухе: организуют велопрогулки, конкурсы, квесты, спортивные игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также дополнительные тренировки по теннису.

В дополнение к основной программе можно приобрести интереснейшие дополнительные курсы по экономике и финансовой грамотности для детей, а так же ментальной арифметике или теннису.

Родители регулярно получают фото- и видеоотчеты о буднях в лагере, а значит, каждый день они в курсе самых ярких событий!

Находится лагерь в районе метро Проспект Вернадского и Мичуринский проспект, работает с 9:00 до 18:00.


3 июня — 23 августа

7–16 лет

Летний городской лагерь «Суббота»

Городской лагерь «Суббота» с изучением английского языка, отсутствием тематических тем (потому что каждый день здесь придумывают что-то новое). Отдельно разработаны программы для старших и младших групп. Малыши изучают язык в игровой форме, проходят квесты на английском и ставят театральные сценки. Во второй половине дня — мастер-классы по изготовлению мыла, свечей или слаймов. В течение смены дети посетят аптекарский огород, попробуют себя в правополушарном рисовании и освоят роспись 3D-ручкой.

Старшие участники лагеря будут смотреть познавательные программы на английском, изучать английский сленг, а раз в неделю — общаться весь день исключительно на иностранном языке. Среди развлечений: квесты от компании «Клаустрофобия», VR-ARENA SPACE, прогулки в парке "Зарядье" и по Москве-реке на речном трамвайчике, познавательные живые квесты об историческом центре Москвы и семинары по профориентации.

А еще у каждого участника лагеря, который проведет здесь больше 10 дней, есть отличный шанс выиграть гироскутер!


27 мая — 31 августа

6–16 лет

Лето в Мастерславле

Детский город мастеров находится в деловом центре «Москва-Сити» и работает по принципу детского сада: вы приводите ребенка к 09:00 и забираете до 19:30. Это отличный вариант для работающих родителей.

В летнем лагере «Мастерславль» детей каждый день ждет насыщенная программа: с утра они проходят квесты, изучают профессии, играют в интеллектуальные игры. После обеда — «праздник непослушания». Ребята гуляют на улице, играют в активные игры и танцуют на бумажной дискотеке. Помимо этого, дети посетят музей метро, сходят на эко-экскурсии и прослушают курс финансовой грамотности. У каждой недели будет своя тема: русский язык и литература, индейцы, семья, футбол и другие. Питание в стоимость лагеря не входит родители могут дать еду с собой или заказать за отдельную плату.


4 июня — 31 августа

5–15 лет

Летняя площадка «Приключения в мегаполисе» в Детском центре Еврейского музея и центра толерантности

Шестой год подряд Еврейский музей устраивает дневной городской летний лагерь для детей 4-13 лет. Летняя площадка — не отдельное мероприятие: всё, что происходит в течение дня или недели, связано смыслом, поиском и рассуждениями. Это стало возможным благодаря проектному методу, который используется при формировании программы лагеря.

Главная особенность такого метода – обучение на активной основе, через деятельность ребёнка, интересную ему самому. Во время программы никто не стремится набить ребенка знаниями и умениями. Цель - побудить детей проявлять эмоции, выражать свое мнение и делать выбор.

Каждую неделю на Летней площадке будут проходить занятия, мастерские, квесты и встречи, посвящённые разным темам. Центральная тема всей летней программы – мегаполис и жизнь внутри него. Планируются выезды в московские музеи, галереи и парки, посещение экскурсий.

Темы программы:

  • 27 мая – 31 мая Мегаполисы мира. Как Москва стала мегаполисом
  • 3 июня – 7 июня Архитектура мегаполисов
  • 11 июня – 14 июня Технополисы
  • 17 июня – 21 июня Экология в мегаполисах
  • 24 июня – 28 июня Спорт в мегаполисах
  • 1 июля – 5 июля Наука в мегаполисах
  • 8 июля – 12 июля Искусство в мегаполисах

Все участники проекта будут разделены на возрастные группы: 4-6, 7-9 и 10-13 лет.


27 мая - 12 июля, понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 15:00

4–13 лет

Материалы по теме
->