Новогодние елки в Санкт-Петербурге 2019-2020

Новогодние елки в Санкт-Петербурге 2019-2020 - слайд

Все самое интересное для детей и родителей в культурной столице!

Спектакль на льду «Морозко»

Помните любимую всеми детскую сказку? Если думаете, что знаете ее наизусть — у знаменитого ледового постановщика Ильи Авербуха на этот счет есть другое мнение.

Масштабные декорации, яркие спецэффекты и безупречное фигурное катание олимпийских чемпионов — все это заставит детей и взрослых по-новому взглянуть на известный сюжет. Тридевятое королевство, изба Бабы Яги, волшебный лес, Жар-Птица с самым настоящим огнем на льду. 

Одно из главных преимуществ этого спектакля — отсутствие возрастных ограничений. Здесь так много интересных и ярких событий, что «Морозко» понравится и самым маленьким детям, и даже их бабушкам и дедушкам. Это настоящая семейная сказка!

Маленький, но приятный бонус: дети до трех лет могут посмотреть спектакль бесплатно на руках у взрослого.


0+

Спортивный комплекс «Юбилейный»

28 декабря - 7 января

Кибер Робо Елка version 3.0 «Автоботы спасают мульт-вселенную»

Детей здесь ждут огромные ростовые куклы, объемные декорации, световое и мыльное шоу, дискотека, розыгрыш призов и даже дымовая пушка.

Причем на одной сцене с суровыми роботами в этот раз появятся диснеевские принцессы: Эльза, Белоснежка, Золушка и Белль.

Но не спешите думать, что они будут стоять в стороне и напевать милые песенки. Вместо этого они помогут трансформерам спасти Новый год, чтобы Дед Мороз смог раздать всем детям приготовленные подарки.

Да, теперь принцессы спасают мир!


6+

ДК им. И.И. Газа

21 декабря, 7 января

«Сказка о снежной Метельке» в интерактивном Бэби Театре

Создатели Бэби Театра не согласны с тем, что первые годы родительства обязательно надо проводить дома. Они придумали новогодний спектакль, который понравится даже самым маленьким (и требовательным) зрителям.

Сказка предназначена для детей с 8 месяцев и расскажет о Метельке, с которой никто не хотел дружить, ведь от нее веяло только холодом. Найдет ли главная героиня себе друзей? Зависит от маленьких гостей!

Ведь они станут активными участниками представления — будут кормить и греть других героев сказки, а также увидят элементы театра теней. Спектакль проходит в удобном формате — всего 40 минут, дети не успеют устать и заскучать.

Подарок-сувенир и бесплатная профессиональная фотосессия станут дополнительными аргументами в пользу того, чтобы не оставаться дома с маленькими детьми. Ведь настоящий театр начинается с пеленок!


8 мес. - 2,5 года

Набережная Канала Грибоедова д.107/6

8,14, 19, 20, 22, 26, 27, 28, 29 декабря

Сказка «12 месяцев» Бэби версия

Еще одно уникальное представление от Бэби Театра — камерный спектакль по мотивам знаменитой сказки Маршака, без страшных героев, но с интерактивами!  Артисты не просто познакомят детей с временами года, но и выдадут каждому ребёнку реквизит и отдельную роль — дети станут настоящими актерами!

Ведь без помощи зрителей маленькой принцессе ничего не узнать о временах года. Дети поймут сами и расскажут принцессе, что зимой не растут цветы, зато можно вместе согреться у костра в лесу, а летом — полюбоваться зелеными лугами. Дети побывают во всех четырех временах года и в буквальном смысле их потрогают.

Продолжительность спектакля — всего 50 минут, чтобы дети не устали, а родители успели нарезать оливье. Бесплатная профессиональная фотосессия и фирменный несладкий подарок ждут каждого гостя.

Думаете, что знаете все о сказке «12 месяцев»? Приходите и организаторы докажут обратное!


2 - 4 года

Набережная Канала Грибоедова д.107/6

15, 21, 28 декабря

Балет «Щелкунчик»

Пожалуй, главная новогодняя сказка во всем мире. Сюжет о простой игрушке, которая оказывается настоящим принцем,  понятен детям во многих странах уже сотни лет.

Если вы думаете, что ребенку еще рано на балет — не спешите с выводами. Ведь перед началом спектакля команда аниматоров Наукомания покажет «Шоу чокнутого профессора». Дети смогут сделать настоящий контролируемый взрыв, полакомиться сухим льдом, создать своими руками туман и даже окунуться в него. А в антракте спектакля будет организована специальная детская фотозона.

Новогодние каникулы — лучшее время, чтобы познакомить ребёнка с классикой мирового искусства и, конечно же, немного подурачиться!


0+

ДК им. Ленсовета

29 декабря - 8 января

Новогодний мюзикл «Что такое Новый год»

Новый год — главный праздник в году для каждого из нас, особенно для детей. Но что вообще такое — Новый год? Это подарки, веселье, ёлка или что-то еще?

Ответ на эти вопросы и предстоит найти профессиональным актерам петербургских театров, а также самим детям — ведь они тоже принимают активное участие в сюжете.

Поиски заведут наших героев в самые необычные места: виртуальную реальность, волшебный лес, ледяное царство. Актеры и дети встретятся с любимыми героями сказок и мультфильмов.

Но и это еще не все. За 40 минут до начала спектакля детей в фойе ждут уроки магии, хоровод, песни, танцы, загадки, конкурсы и фокусы. А после мюзикла каждый маленький гость получит сладкий подарок.


0+

ДК им. И.И. Газа

28 декабря - 6 января

Новогодний спектакль на киностудии «Ленфильм»

В киностудии, где снимали нашего «Шерлока Холмса», «Свадьбу в Малиновке», «Полосатый рейс» и многие другие знаменитые фильмы, дети смогут почувствовать себя настоящими актерами!

Новогодний спектакль пройдет в настоящем кинопавильоне. В основе сюжета — приключения школьников, которые попали на киностудию и с ними стали происходить загадочные и необъяснимые вещи.

Грань между реальностью и вымыслом исчезнет, зрителей попросят принять участие в спектакле: разделят на группы, дадут костюмы, реквизит и роли каждому. А в конце вручат сладкий подарок.

А родители пока в это время смогут отдохнуть (и может быть, встретить несколько знаменитостей) в кафе неподалеку. Организаторы не забыли и про экономию — можно купить семейный билет с выгодой.


6+

Киностудия Ленфильм

28 декабря - 5 января

Новогоднее шоу «Елка на воде»

В этом шоу, в основу сюжета которого легла сказка Ганса Христиана Андерсена «Холодное сердце» (да, та самая, которую потом переделали в мультик), нет животных. Но все остальные элементы циркового искусства тут есть, да еще и совмещенные с передовыми технологиями.

Дети и взрослые увидят уникальные номера воздушных гимнастов, лазерное шоу и шоу фонтанов, на которое будет потрачено 170 тонн воды. И конечно же, в шоу примут участие, зажгут новогоднюю елку и подарят призы зрителям Дед Мороз и Снегурочка.

Эстрада, цирк, театр и новейшие технологии сплелись в этом представлении, чтобы Новый год запомнился надолго детям и их родителям. 


0+

Концертно-спортивный комплекс «Тинькофф Арена»

2 - 7 января

Новогодний спектакль «Серебряная сказка»

Кто сказал, что Новый год — это праздник для детей какого-то определенного возраста? Даже если ребенок еще совсем маленький, он все равно сможет ощутить праздничные эмоции и заразиться новогодним настроением.

Именно на это нацелены создатели спектакля «Серебряная сказка». Сюжет здесь построен на театре теней — маленькие зрители и их родители окунуться в волшебную атмосферу таинственного леса и его обитателей. Вместе со Снегурочкой зрители нарядят елку,

Продолжительность шоу — 35-40 минут, чтобы маленькие зрители не устали и не заскучали. В середине представления появится Дед Мороз, который потанцует с детьми и попросит помощи — ему стало слишком жарко. Чтобы помочь дедушке, нужно поиграть в зимние игры.

В конце представления можно будет сделать фото в специальной фотозоне.


1-3 года

Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

28 декабря

Новогодняя елка «Один дома» в Высотном Городе

Кто из нас в детстве не мечтал оказаться на месте героя одноименного фильма? Есть что хочешь, веселиться, прыгая на родительской кровати, и раз за разом оставлять с носом бандитов.

Теперь мы выросли и сами стали родителями. И уже наши дети могут испытать себя в приключениях по мотивам кино. Детей ждут интересные игры и конкурсы на земле, прохождение веревочного лабиринта на высоте при помощи инструктора, новогодние несладкие подарки.

Вход для всех сопровождающих — бесплатный, родители покупают билет только ребенку. Теперь традиционный просмотр новогодней комедии для ребенка приобретет новый смысл!


7+

Площадку лучше уточнить при покупке билетов

15 декабря - 15 января

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->