партнерский материал

Билеты в «Экспериментаниум» можно купить дешевле на 10%

Билеты в «Экспериментаниум» можно купить дешевле на 10% - слайд

С картой скидок Family. Рассказываем, как это сделать.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» дает скидку
10% на входные билеты при покупке в музее всем пользователям, зарегистрированным в системе лояльности Family.

«Экспериментаниум» — место, где дети все могут наглядно рассмотреть, потрогать и попробовать на «вкус». Узнать о таких сложных и непонятных дисциплинах, как электромагнетизм и автомеханика, химия, физика, анатомия, оптика и многом другом.

Музей располагается на двух этажах. Первый разделен по тематике на разные зоны (механики, оптики, электромагнетизма и пр.), где возможно посещение разных аттракционов. Например, можно побыть батарейкой (проводником электричества), посидеть в кабине огромной фуры и заглянуть в ее двигатель, оставить 3D отпечаток своего тела, узнать на практике, почему юла не падает и как работают маятники, что такое плазма, оптическая иллюзия или магнитная левитация. В переходе между этажами посетители могут пробовать себя в роли рок-музыкантов, изучая акустику. Все экспонаты, по нашим сведениям, изготавливаются в музее и, поскольку активно используются, часто заменяются новыми или приводятся в порядок: за этим очень четко следят.

Второй этаж – это и 2 зала-лектория, и лаборатория, в которых проводились и проводятся все нашумевшие шоу и мастер-классы, а также сферический кинотеатр, как в Планетарии, зал лабиринтов и загадок, мыльных пузырей и зал анатомии. Также в музее есть кафе и магазин разных научных игр и гаджетов.

Чтобы получить скидку, нужно скачать приложение для Apple или Android, открыть скидочное приложение и предъявить на кассе открытую страницу скидок.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
партнерский материал
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
партнерский материал
->