В честь юбилея московского трамвая проведут парад исторических машин

В честь юбилея московского трамвая проведут парад исторических машин - слайд

© mos.ru

Праздник по случаю 120-летия открытия трамвайного движения в Москве.

Ежегодный парад трамваев пройдет в столице 20 апреля. Колонна из 18 трамваев стартует в 11:00 от улицы Шаболовка и проследует по Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, улице Дубининская и улице Новокузнецкая, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам, сообщает портал мэра и правительства Москвы. 

В этом году впервые представят довоенный прицепной вагон серии С, воссозданный на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе Мосгортранса. В параде также в первый раз поучаствуют два вагона «Татра Т3» — трехдверный для пассажиров и поливомоечный для служебного пользования. К колонне присоединятся трамваи «КТМ-1» и «КТП-1». Их восстановили по образцам 1948 года. Одни из неизменных участников ежегодного парада трамваев — конка XIX века, вагоны «Ф» 1908 года выпуска, а также «КМ» и «КП» 1930-х годов. В этом году транспорт вновь проедет по улицам города.

Во время выставки на Чистопрудном бульваре можно будет зайти в салоны трамваев-экспонатов и сделать фото. Также  пройдут конкурсы и викторины, а развлекать гостей будут артисты в исторических костюмах и музыканты. 

Фото mos.ru 



Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->