14 октября на ВДНХ начнёт работать мастерская ёлочных игрушек для детей

14 октября на ВДНХ начнёт работать мастерская ёлочных игрушек для детей - слайд

С 14 октября в Парке ремёсел на ВДНХ начнёт работать круглогодичная мастерская елочных игрушек Christmas Art, сообщили «ЁжикЁжик» в пресс-службе ВДНХ.

«Ежедневно в мастерской Christmas Art опытные художники-дизайнеры будут знакомить взрослых и детей с одной из самых интересных и поистине сказочных технологий — производством стеклянной елочной игрушки. Посетителям покажут классические и современные техники росписи, а в ходе мастер-классов предложат самим декорировать игрушку в любом понравившемся стиле. Под руководством мастеров можно будет создать удивительные украшения в стиле хохломы, гжели, мезенской росписи и других народных промыслов России в соответствии с канонами старых мастеров. Гости мастерской также смогут оформить новогодние игрушки в современных изобразительных техниках (дудлинг, тиснение, точечная роспись и др.) с использованием неоновых красок, 3D-рисунка, металлических пластин, глиттера и других материалов», — говорится в пресс-релизе.

Стоимость разового мастер-класса составит 1500 рублей, его продолжительность — полтора-два часа. Помимо семейных мастер-классов посетителям мастерской предложат пройти базовый курс декорирования, состоящий из десяти занятий. Его стоимость — 15000 рублей. Все материалы входят в цену занятия.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->