16-летний россиянин победил на детском «классическом Евровидении» в Эдинбурге

16-летний россиянин победил на детском «классическом Евровидении» в Эдинбурге - слайд

Россия заняла 1 место впервые за 26 лет существования конкурса.

Победителем конкурса классической музыки, исполняемой молодыми музыкантами, стал шестнадцатилетний юноша из России Иван Бессонов. Финал «классического Евровидения» прошел в Эдинбурге. На сцене Иван исполнил Первый концерт Чайковского и победил. Теперь юношеское Евровидение по классической музыке приедет в Россию.

Впервые за 26 лет, что существует конкурс, Россия получила главный приз. Иван сказал:

Я совершенно не понял, это было как ведро холодной воды. Теперь нужно доказывать людям на каждом выступлении, что действительно я достоин этого, достоин этой награды. Надо продолжать заниматься, интенсивно совершенствоваться.

Сюжет о выступлении музыканта можно увидеть на сайте Eurovision Young Musicians 2018:

Издание Meduza (организация внесена Минюстом РФ в «реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента») сообщает о конкурсе и исполнителе следующие факты:

Конкурс молодых исполнителей классической музыки Eurovision Young Musicians проводится каждые два года, начиная с 1982-го, по инициативе Европейского вещательного союза.

 Уроженец Санкт-Петербурга Иван Бессонов является обладателем Гран-при Международного юношеского конкурса имени Шопена, первых премий конкурсов «Молодые дарования России», Astana Piano Passion, конкурса имени А. Рубинштейна «Фортепианная миниатюра в русской музыке» и приза Grand Piano Competition в Москве.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->