Американская учительница преподнесла детям последний урок доброты и взаимопомощи

Американская учительница преподнесла детям последний урок доброты и взаимопомощи - слайд

© babble.com

Даже на пороге смерти от рака она думала о долге и детях.

Американская учительница Тэмми Уоделл дважды боролась с раком, но,
к сожалению, второй раз болезнь победила. Когда женщина поняла, что заболевание заберет ее жизнь, она обратилась с серьезной просьбой к своим ученикам и их родителям: женщина попросила не приносить на ее похороны цветы, а потратить эти деньги на то, чтобы собрать рюкзак со школьными принадлежностями для тех, кто в нем нуждается.

Двоюродный брат Тэми, доктор Брэд Джонсон, говорит, что его сестра была учителем от Бога: она по-настоящему любила и заботилась о своих учениках, всегда была готова обнять ученика или помочь купить недостающие школьные принадлежности, если у семьи не было такой возможности. И своей последней волей она подала пример служения и заботы о ближних.

Ученики и коллеги-учителя, знавшие Тэмми Уоделл больше 25 лет, исполнили ее пожелание: каждый из них принес на похороны рюкзак со всем необходимым для учебы. Все собранные пожертвования были потом отправлены нуждающимся детям.

История, которая стала известна в интернете, побудила и других людей жертвовать рюкзаки в помощь тем, кому они нужны. Пожертвования продолжились, потому что, по словам Брэда Джонсона, это «затрагивает душу».

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->