Блогер Варламов записал разгромный обзор «Острова мечты»

Блогер Варламов записал разгромный обзор «Острова мечты» - слайд

© Скриншот видео пользователя YouTube varlamov

Видео собрало 90 тысяч лайков

Блогер Илья Варламов, который регулярно оценивает городскую среду в Москве и регионах, опубликовал видеообзор парка развлечений «Остров мечты», не так давно открывшегося в столице. К моменту написания заметки у видео уже было более миллиона просмотров и 90 тысяч лайков.

В 43-минутном выпуске Варламов показывает «Остров мечты» изнутри и снаружи и рассказывает, почему парк нельзя считать удачным проектом. Он постоянно говорит о том, что это не тематический парк развлечений для семьи, а просто очередной пластиковый торговый центр, в котором даже безбарьерную среду не смогли организовать.

Блогер сравнивает «Остров мечты» с крупными европейскими, американскими и арабскими парками развлечений — и сравнения оказываются не в пользу московского проекта. Например, Варламов объясняет, что у столичного парка даже парковка устроена максимально неправильно, а сам он создан из дешевых материалов не очень хорошего качества.

Также блогер напоминает, что вскоре после открытия многие издания выпустили свои обзоры, большинство из которых были написано в резком тоне и указывали на множество ошибок и недочетов, допущенных руководством «Острова мечты» при его строительстве и открытии.

Сами представители «Острова мечты» утверждают, что проект получился удачным и полностью соответствует высоким стандартам европейского строительства.

«Остров мечты» открылся в Москве 29 февраля 2020 года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что московский парк ничем не уступает Диснейленду, однако пользователи соцсетей написали огромное количество отрицательных отзывов на парк. Почитать их можно, например, вот в этом материале.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->