Чем недосып грозит детям: новые исследования дают ответ

Чем недосып грозит детям: новые исследования дают ответ - слайд

Ученые объяснили, почему надо спать больше 8 часов.

Ожирение, снижение физической активности, плохие привычки — обычно никто не связывает эти проблемы с недостатком сна. Однако учение Ратгерского университета, опубликовавшие на станицах издания  Medical Xpress результаты своих исследований, пришли к вывожу, что недостаток сна является причиной указанных проблем.

Они проверили 177 тысяч детей от 8 до 17 лет и выяснили, что спящие по 9 часов и более имеют меньше проблем с весом и пищевыми привычками. Те же, кто спал менее 9 часов в сутки, показывали худшие показатели физической активности, хуже если завтрак (или отказывались от него вовсе), употребляли фастфуд, сладости, газировку и в результате имели проблемы с лишним весом. Эти же дети предпочитали сидячий образ жизни, меньше занимались спортом и хуже боролись с лишним весом.

Основная идея, к которой пришли исследователи, заключается в том, что родители обязаны следить за количеством сна своих детей, соблюдением режима дня и не должны позволять подросткам ложиться спать слишком поздно.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->