Детям хотят запретить посещение мероприятий 18+

Детям хотят запретить посещение мероприятий 18+ - слайд

Минкульт внесет в Госдуму документ, запрещающий детям посещение мероприятий 18+

Министерство культуры разработало и внесет в Госдуму законопроект, запрещающий детям посещать театрально-зрелищные и концертные мероприятия с возрастной маркировкой «18+». Сейчас его изучают в администрации президента, сообщает ТАСС.

Ранее, в 2012 году, в стране вступил в силу закон, который ввел классификацию информационной продукции по возрастным категориям. С тех пор книги, передачи, фильмы и прочее маркируют в соответствии с этой классификацией. Теперь это механизм предлагают дополнить запретами. К примеру, запретить организаторам театрально-зрелищных мероприятий и концертов допускать на них детей, если они не относятся к возрастной категории «18+».

Чтобы отследить возраст посетителя, контролерам разрешат на входе на концерты и спектакли проверять удостоверяющие личность документы. «В этом плане мы предлагаем ввести аналогичные нормы, которые были внесены в законодательство об обороте алкогольной и табачной продукции», — отметила представитель Минкультуры.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"




Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->