Детские онлайн-энциклопедии «Чевостик» стали интерактивными

Детские онлайн-энциклопедии «Чевостик» стали интерактивными - слайд

И это круто!

Чевостик — это образовательный сайт для детей. Он построен в форме карты с множеством островов, на которых расположились уроки. Динозавры и автомобили, Антарктида и животные, организм человека и космос — обо всем этом Чевостик рассказывает на понятном детям языке и заодно тренирует аудиальное восприятие информации, проще говоря — учит детей слушать.

Но теперь дети могут не только слушать: на карте Чевостика появился специальный остров, на котором можно не просто узнать все самые интересные факты, но и самостоятельно выбрать тему.

Новый формат интерактивных уроков это своего рода мобильный постоянно обновляющийся виммельбух: активное познавательное развлечение, которое поможет ребенку скоротать время в дороге, или освободит родителя дома на час-полтора.

Каждая новая тема представлена на острове спецуроков как подробная картинка, нарисованная молодыми художниками-иллюстраторами. Большинство деталей этой картинки - живые, они реагируют на выбор ребенка, двигаются и звучат. В новых уроках большой объем аудиоинформации разбит на фрагменты, которые можно слушать в свободном порядке.

Юный пользователь может собирать из этого информационного пазла целую исчерпывающую картину по теме вулканов или роли женщин в истории и искусстве. На подходе интерактивные занятия по теме устройства мирового океана, и урок про человеческий мозг.

На острове спецуроков остаются познавательные тесты, которые так любят проходить юные слушатели. За прохождение теста в коллекцию пользователя добавляются виртуальные призы, из тех, что так любят коллекционировать дети с 3 до 11: лупа, оловянный солдатик, кристалл, или косточка динозавра.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->