Французским школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами

Французским школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами - слайд

© mytml.com

С сентября доставать телефон в школе запретят даже на переменах.

С начала нового учебного года французским школьникам до 15 лет полностью запретят использовать телефоны в школе. Об этом сообщила газета The Guardian. С 2010 года доставать телефоны было запрещено только на уроках. В 2018 закон распространится на время перемен, игр на школьной площадке, прогулок и экскурсий.

Своеобразную «детокс-программу» для учеников, зависимых от гаджетов и не способных сосредоточиться на учебе, предложили принять французские парламентарии. Программу лично поддерживает и президент Франции Эммануэль Макрон, который в ходе своей предвыборной кампании пообещал запретить телефоны в младшей, начальной и средней школе.

Некоторые сторонники Макрона предлагали пойти еще дальше и запретить учителям включать свои телефоны на работе в течение дня. Однако эта инициатива не была поддержана: взрослые люди, в отличие от детей с неокрепшей психикой, могут контролировать время, которое они проводят за гаджетами.

Пока не известно, как будет обеспечено внедрение правила, которое затронет миллионы детей. Но уже понятно, зачем это делается: взрослые хотят уменьшить «цифровое давление» в течение учебного дня.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->