«Гараж» приглашает родителей с детьми на «Арт-эксперимент»

«Гараж» приглашает родителей с детьми на «Арт-эксперимент» - слайд

На этот раз он посвящен развитию высоких технологий, генетике и инженерии

Музей современного искусства «Гараж» предлагает родителям и детям «Арт-эксперимент. Лаборатории земного выживания». Он проходит в музее в восьмой раз. Нынешний посвящен развитию высоких технологий, генетике и инженерии. Он представит инсталляции и мастер-классы российских и иностранных художников, ученых, биохакеров и инженеров, исследующих вопросы экологии и выживания человечества.

По словам организаторов проекта, его главным действующим лицом является сам зритель. Это экспериментальная творческая лаборатория для посетителей всех возрастов, позволяющая создать свое произведение совместно с художником и разделить радость творчества с другими людьми.

Здесь можно принять участие в мастер-классе и построить дерево-робот из электронного мусора, извлечь ДНК в домашних условиях, узнать, что такое биохакинг (применение научного подхода для улучшения показателей работы организма) и еще многое другое.

Интерактивный проект стартовал 19 декабря и продлится до 8 января.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->