Гёте-институт запускает онлайн-университет для подростков 12-14 лет

Гёте-институт запускает онлайн-университет для подростков 12-14 лет - слайд

Можно будет изучать язык и естественные науки.

12 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки состоится открытие онлайн-университета JuniorUni. Это бесплатный проект Гёте-института для подростков в возрасте от 12 до 14 лет, в рамках которого дети смогут учить немецкий язык и изучать новые технологии, робототехнику и космонавтику.

Слушатели курсом могут заниматься как в школе, так и дома: обучающая платформа предполагает возможность слушать лекции и выполнять все задания онлайн. Родители могут получить доступ к личному кабинету и отслеживать успехи ребенка.

Уроки в JuniorUni могут также использовать школьные учителя: для этого им нужно зарегистрироваться от школы и получить доступ ко все обучающим материалам, а также успехам учеников. Программа CLIL объединяет предметное обучение и иностранный язык.

Проект будет полезем школьникам, изучающим немецкий, в качестве дополнительного источника информации. Подробности можно узнать по ссылке.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->