Инвесторы Apple призвали компанию защитить детей от гаджетов

Инвесторы Apple призвали компанию защитить детей от гаджетов - слайд

Инвесторы считают, что компании нужно заняться проблемой детской зависимости от гаджетов

Сразу два инвестора Apple — компании Jana Partners и Teachers' Retirement System — призвали компанию продумать меры, которые помогут побороть зависимость детей от iPhone. Свою позицию по этому поводу они сформулировали в открытом письме, сообщает «Коммерсант».

Помимо этого, они предлагают создать экспертный совет, куда войдут специалисты по детскому развитию, и рекомендуют Apple делиться информацией с исследователями.

Как-то повлиять на ситуацию авторы письма решили после многочисленных исследований, свидетельствующих о множестве проблем с общением и физической активностью, сложностях в обучении, а также депрессиях и эмоциональных проблемах, возникающих у подростков, активно использующих смартфоны.

По данным Американской психологической ассоциации, 58% опрошенных родителей (из 3,5 тыс. респондентов) заявили об озабоченности влиянием соцсетей на физическое и психическое здоровье их детей. 48% родителей рассказали, что с трудом регламентируют время, проведенное их детьми с гаджетом. 58% родителей считают, что у их ребенка зависимость от мобильных устройств. Согласно статистике, первый смартфон у американского подростка появляется в 10 лет, он проводит в нем свыше четырех с половиной часов в день.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ С ДЕТЬМИ?

РАЗДЕЛ КИНО: Семейное и детское кино, мультфильмы,  тематические подборки

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->