«Искусство ради экологии»: москвичи смогут обменять отсортированный мусор на билеты в театр и на концерты

«Искусство ради экологии»: москвичи смогут обменять отсортированный мусор на билеты в театр и на концерты - слайд

© Фото: mos.ru. Максим Денисов

Совместите приятное с полезным!

С 31 августа по 24 сентября жители Москвы смогут сдать бумагу, стекло, пластик и алюминий и получить взамен билет на любое культурное мероприятие эко-акции «Искусство ради экологии». Например, билет в театр, кино, музей или на концерт. Если конкретнее, то в этом году можно выбрать: выставку «Робостанция» на ВДНХ, концерты Эроса Рамазотти, Анжелики Варум и Леонида Агутина, групп «Звери», «Мельница», «Сурганова и оркестр», «Пикник», «Наутилус», «Любэ» и другое. При желании попасть получится даже на классические балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель».

Чтобы получить билет, нужно сдать накопившиеся дома отходы, годные к переработке, в одном из 10 специальных пунктов приема в Останкинском и Алексеевском районах, а также в районах Марфино, Богородское, Отрадное, Свиблово, Лианозово и Сокольники с 14:00 до 19:00. Вся информация о пунктах есть здесь. После этого участнику выдадут заветный экобилет, который нужно будет активировать на официальном сайте проекта — там вы сможете выбрать, какое именно мероприятие посетить. Организатором акции является Комплекс городского хозяйства Москва и столичный Департамент природопользования.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->