Исследование: дети проводят перед экранами около 5 часов в день

Исследование: дети проводят перед экранами около 5 часов в день - слайд

Девочки и мальчики тратят на электронные устройства одинаковое количество времени

Время, которое современные дети проводят перед экранами, выросло почти на два часа по сравнению с 2000 годом, гаджеты стали чаще использовать для общения и обучения, изменились их привычки, на телевизор стало уходить меньше времени (на 10 минут меньше). К таким выводам пришли ученые из Оксфордского университета. В своем исследовании они опирались на данные опросов детей от восьми до 18 лет, собранные в 2000 и 2015 годах, сообщает The Daily Mail.

В 2000 году дети проводили перед экраном около 2 часов 59 минут в день — смотрели телевизор или играли в видеоигры. В 2015 году дети — 4 часа 45 минут, в том числе обучаясь или общаясь. Таким образом время, проведенное перед экраном, выросло на 1 час 46 минут.

В значительной мере это произошло за счет того, что современные технологии укоренились в повседневной жизни. Из дополнительных 1 часа 46 минут на телевизор и видеоигры ушло 30 минут. Остальные 1 час 16 минут был затрачены на пользование электронными устройствами во время других занятий, в том числе в школе (14 минут), в общении (13 минут), поездке (12 минут), (9 мин.), во время еды (6 мин) и занятий спортом (3 мин).

Мальчики играют в видеоигры по 50 минут в день, а девочки тратят на это гораздо меньше времени - по 9 минут в день, предпочитая общение в Сети и другие занятия.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->