Исследование: грудное вскармливание защищает младенцев от внезапной смерти

Исследование: грудное вскармливание защищает младенцев от внезапной смерти  - слайд

Такой эффект наблюдается, если матери кормят своих младенцев грудью не менее двух месяцев

Согласно данным нового исследованиям, грудное вскармливание сокращает риск внезапной смерти младенцев (СВДС — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребёнка до 1 года). Такой эффект наблюдается, если матери кормят своих младенцев грудью не менее двух месяцев, что снижает риск СВДС почти вдвое, сообщает USA Today.

В исследовании, опубликованном в издании Pediatrics, были рассмотрены восемь международных исследований с данными о грудном вскармливании, в которых изучалось более 2200 случаев СВДС и более 6800 случаев, когда с младенцами все было в порядке.

Исследователи обнаружили, что любое грудное вскармливание продолжительностью в два-четыре месяца снижает риск СВДС на 40%; грудное вскармливание в течение четырех-шести месяцев уменьшало риск СВДС на 60%. В случаях, когда кормление длилось дольше шести месяцев, риск снизился на 64%.

Исследователи обнаружили, что грудное вскармливание сроком менее двух месяцев не обеспечивало младенцам защиту. Это первое исследование, определяющее длительность времени, в течение которого мать должна кормить грудью для защиты от СВДС.

ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"


Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->