Незнакомка избила спящего двухлетнего ребенка в метро, и никто не вмешался

Незнакомка избила спящего двухлетнего ребенка в метро, и никто не вмешался - слайд

Нападавшую ищет полиция

Жительница Нью-Йорка со слезами рассказала в интервью телеканалу CBS2, как произошло нападение на ее спящего малыша в метро.

Инцидент произошел рядом со станцией метро «116-я улица» в Гарлеме. 21-летняя мама, которая не захотела раскрывать своего имени, ехала со спящим двухлетним ребенком на руках. Тут подошла женщина и попросила у рядом сидящего мужчины денег. Мать испугалась за своего ребенка и вежливо попросила незнакомку соблюдать социальную дистанцию.

«Я сказала: «Мэм, не могли бы вы отойти на шесть футов (почти два метра — прим.ред.)? Пожалуйста, отойдите», — рассказала пострадавшая в интервью.

Сначала незнакомка начала отходить, наступив молодой маме на ногу, а затем развернулась и что-то пробормотала, потеряв равновесие. Мать инстинктивно прикрыла рукой своего ребенка, чтобы защитить. Злоумышленница повернулась к ней и внезапно напала на малыша — удары посыпались один из другим. «Она просто начала бить моего ребенка, она била и била его», — на этих словах пострадавшая не могла сдержать слез.

«Я просила людей: «Пожалуйста, возьмите моего ребенка! Пожалуйста, возьмите! И никто не попытался ее остановить. Они просто стояли», — вспомнила мать тот ужас, рыдая.

В конце концов, нападавшая сама прекратила избивать маму с ребенком. К тому времени, как приехала полиция, ее и след простыл. Полицейские продолжают искать злоумышленницу — ее фото были опубликованы.

Малыша осмотрели в больнице. К счастью, врачи не обнаружили серьезных повреждений. Однако ребенок до сих пор находится в тревожном состоянии.

«Сегодня утром он проснулся и весь трясся. Не знаю, те ли это приступы, про которые говорил врач», — поделилась женщина.

«Мне страшно. Мне теперь даже не хочется ездить на метро. Я не чувствую себя в безопасности», — плакала пострадавшая. «Где полиция?» — пожаловалась она.

Отмечается, что с начала пандемии в Нью-Йорке сильно возрос уровень преступности. Такого количества преступлений город не видел уже 14 лет.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->