партнерский материал

Издательство «Самокат» открывает в «Хорошколе» курсы книжной иллюстрации

Издательство «Самокат» открывает в «Хорошколе» курсы книжной иллюстрации - слайд

Все по-взрослому: от рукописи — до издания настоящей книги.

В гимназии «Хорошкола» открываются курсы книжной иллюстрации, издательского дела и графического дизайна. Каждый курс — не сухая теория, а настоящие взрослые прикладные задачи.

Ведущие курсов:

Юлия Блюхер — преподаватель ВШЭ и московский художник-иллюстратор покажет, как превращать текст в выразительные иллюстрации.

Шеф-редактор «Самоката» Анна Штерн погрузится с ребятами в процесс издания книги: поиск и оценка рукописи, верстка макета, расчет бюджета, тиража и создание маркетинговой стратегии.

Графический дизайнер и арт-директор Виктор Голубинов научит создавать дизайн книг, логотипов, буклетов, брендбуков. А еще расскажет, как работать с цветом и текстом.

 8 сентября на вне|КЛАССНЫЙ фестивале ИД «Самокат» будет проводить книжную ярмарку на первом этаже и презентацию на третьем этаже в библиотеке.

 Напоминаем, что наши друзья издательство «Самокат» - участник программы скидок Family и предоставляет скидку 10% на книги при наличном расчете в магазине издательства (по карте в мобильном приложении).

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
партнерский материал
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
партнерский материал
->