Красноярские школьники пришли на уроки в тапочках и халатах

Красноярские школьники пришли на уроки в тапочках и халатах - слайд

Ученики красноярской школы №12 пришли на занятия в тапочках, халатах и пижамах в рамках акции, приуроченной ко дню психического здоровья. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Во время акции «Арт-настроение» школа превратилась в «творческую площадку без контрольных, проверочных работ и трудных заданий». Обязательным условием для учеников стало принести из дома кружку, чтобы пить чай, и сладости, чтобы угостить друзей и учителей.

На сайте мэрии говорится, что в школе сделали более десяти «терапевтических локаций». Ученики смогли рисовать, петь песни под гитару и заняться йогой. Таким способом отмечается не только день психического здоровья, но и завершение первого месяца учёбы, «самого трудного с точки зрения адаптации».

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. Он был установлен в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. День входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->