© Коллаж Chips Journal
Члены королевской семьи никогда не голосовали
Герцогиня Сассекская Меган, будучи гражданкой США, проголосовала за кандидата на пост американского президента. Ранее члены британской королевской семьи не принимали участия в выборах.
Инсайдер рассказал СМИ, что не может уточнить, каким именно образом и за кого, но герцогиня отдала свой голос. Журналисты предположили, что Меган проголосовала по почте.
Также инсайдер добавил, что Меган Маркл и принц Гарри внимательно следят за выборами. Ранее во время выступления на канале ABC в сентябре Меган высказалась о предстоящих выборах: «Каждые четыре года нам говорят: „Это будут самые важные выборы за всю нашу жизнь“. Но в этот раз это действительно будет так. Когда мы голосуем, наши ценности превращаются в действие, и наши голоса становятся услышанными». Также в августе Меган говорила с иконой феминизма Глорией Стайнем о важности того, что женщины в наше время могут голосовать.
В то же время принц Гарри заявлял, что никогда не принимал участие ни в каких выборах, так как членам королевской семьи нельзя выражать свои политические взгляды. Его отец принц Чарльз подвергся критике за опубликованную в 2013 году тайную переписку с кабинетом министров, в которой он выражал свою позицию по политическим вопросам.
Считается, что герцогиня Сассекская — первый член королевской семьи, принявший участие в выборах. Но истории неизвестно, голосовала ли когда-нибудь другая американка, связавшая свою жизнь с Виндзорами — Уоллис Симпсон.
Слушайте наш подкаст