В Макдональдс будут готовить бургеры для веганов

В Макдональдс будут готовить бургеры для веганов - слайд

© wuv.de

Все на булочке с кунжутом!

Представители сети ресторанов быстрого питания  предложили альтернативу тем, кто не употребляет продукты животного происхождения.

Первый бургер для веганов Big Vegan TS  можно будет попробовать в Макдональдсах Германии с 29 апреля.

Мясную котлету заменит «пирожок» из сои и пшеницы, который только визуально будет напоминать мясо. Все остальное осталось по классике: пышные булочки с кунжутом, листья салата, помидоры, соленые огурцы, лук, а также кетчуп или горчица.

Что интересно, на калорийность Big Vegan TS пшенично-соевая «котлета»  никак не повлияет. Сэндвич будет содержать примерно столько же калорий, сколько любой другой мясной бургер.

«Совершенствование для нас означает, что мы достаточно смелы, чтобы попробовать новые пути. Несмотря на то, что доля веганов в Германии все еще относительно невелика, с Big Vegan TS мы подхватываем растущую тенденцию отказываться от продуктов животного происхождения», — сказал представитель компании Макдональдс в Германии Филипп Ваххольц, сообщает Regnum.

В компании пока не ожидают массового спроса на новый бургер. Однако шеф-повар Big Vegan TS сделал все возможное, чтобы блюдо понравилось клиентам.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->