© Коллаж Chips Journal
В Твиттере решили, что мальчик станет блогером
Пользовательница Твиттера Лиза в небесах в раухтопазами поделилась с подписчиками страницами из школьного дневника своего сына. Мальчик разрешил маме выложить фото дневника в социальной сети.
«Ребенок решил, что строка „для заметок“ в школьном дневнике — для него, и устроил там филиал личного дневника», — написала мама мальчика.
В нижней строке «Для заметок» первоклассник написал: «Хочу жрать», а в другой день — «Хочу жрать и домой».
Ребёнок решил, что строка "для заметок" в школьном дневнике - для него, и устроил там филиал личного дневника pic.twitter.com/Awt4DUpdKF
— Лиза в небесах с раухтопазами (@liza_inthesky) January 13, 2021
Пост собрал более 30 с половиной тысяч лайков и полторы тысячи ретвитов.
Позднее появились дополнительные фотографии «Списка дьяволов» на форзаце дневника.
На форзаце у него ещё нашла... список дьяволов pic.twitter.com/XP48Oksrpl
— Лиза в небесах с раухтопазами (@liza_inthesky) January 13, 2021
В него вошли блогеры Глент и Влад Бумага, также известный как Влад А4. Мама ребенка добавила, что у него есть личный дневник, но туда никто не заглядывает.
Комментаторы не сошлись в едином мнении насчет того, для кого на самом деле существует строка «Для заметок» — для учителя или ученика. Некоторые предположили, что из мальчика вырастет отличный Твиттер-блогер. Людей рассмешили не только заметки, но и неправильное написание слов.
К примеру, слово «плавание» первоклассник записал как «плавоне». «Малоизвестный персонаж комедии дель арте», — пошутил один пользователь.
«У меня уже много лет нет школьного дневника, но я все так же хочу жрать и домой…» — прокомментировала одна участница треда.
Кто-то вспомнил свои школьные годы. «Я тоже так думала и писала свои личные состояния в духе «эта неделя была скучной, я не хочу комментировать ее», — поделилась одна пользовательница. «А что не так? у меня в дневнике были шифровки из «Пляшущих человечков» Артура Конана Дойла…» — вспомнил другой комментатор.
Недавно в соцсетях обсуждали сочинение школьника, за которое учительница поставила ему тройку. С педагогом тогда многие не согласились, и в итоге она извинилась перед мальчиком.