Маленькой девочке из Челябинска выписали рецепт на бланке времен СССР

Маленькой девочке из Челябинска выписали рецепт на бланке времен СССР - слайд

© Александр Олексюк

Назад в будущее.

Годовалая Аня немного приболела, из-за чего родители обратились в детскую поликлинику города.

Педиатр осмотрела пациентку и назначила соответствующее лечение. Вот только рецепт для получения лекарств записала на бланке Минздрава СССР.

Сначала ни врач, ни родители этого не заметили, поэтому спокойно взяли рецепт, на котором красовалась дата «4 мая 1919 года». К слову, в 1919 году и СССР не было, поэтому вышло вдвойне смешно.

О забавном случае рассказал папа Ани  Александр Олексюк на своей странице в Facebook.

«Приболела Анна Александровна, врач выписала лекарство на бланке Минздрава СССР. Вот что значит основательность: уже и страны такой нет, и современные школьники путают Брежнева с Хрущевым, а об Андропове вообще никогда не слышали, и все поросло быльем, репьем и колокольчиками, а бланки Минздрава СССР — в ходу. Видимо, их напечатали сразу на 30 лет вперед, или на 300. Кто ж думал, что оно так выйдет», — написал автор поста.

Пользователи тут же присоединились к обсуждению курьезной ситуации: «Хорошо жили. Думали о будущем», «Интересно, а он легитимен? В смысле, действителен?».

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->