В Москве пройдет Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью

В Москве пройдет Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью - слайд

© Кадр из мультфильма «Король рынка»

Запланирована детская программа!

23-26 ноября в Москве пройдет IX Международный Кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».  В рамках кинофестиваля покажут российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные фильмы, игровое, документальное и анимационное кино, фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.

На кинофестивале запланирована детская программа. В подборке фильмы о проблемах людей с инвалидностью, их стремлении жить, дружить и общаться. Кино-истории о взаимоотношениях детей с инвалидностью и без. Перед началом сеансов аниматоры проводят мастер-классы с детьми, а после окончания просмотра начинается обсуждение увиденного. В программе фильмы и мультфильмы для детей от 6 до 12 лет и старше. 

Показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж», кинотеатре «Алмаз Синема», Мельтимедиа Арт-музее и Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Со взрослой программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->