Московский зоопарк открывает новый сезон занятий в детском лектории

Московский зоопарк открывает новый сезон занятий в детском лектории  - слайд

Об удивительных фактах миграции, о рекордах дальности и скорости и тайнах навигации расскажут на лекциях Детского лектория.

В Детском лектории Московского зоопарка стартовал новый учебный год. По субботам молодые ученые и исследователи, сотрудники зоопарка, работники заповедников и участники захватывающих экспедиций будут рассказывать, как, куда и зачем путешествуют животные. Занятия в лектории рассчитаны на детей от 6 до 12 лет.

 13 октября, 12:00 и 14:00

«Нас подгоняет зимы приближение…»: перелеты птиц

На лекции расскажут о невероятных способностях птиц, которые были открыты в последние годы, об удивительных открытиях, связанных с изучением их миграций.

 20 октября, 12:00 и 14:00

Гигантские мореплаватели

Киты находятся в постоянном движении по мировому океану. Кит ежегодно преодолевает около 25 тысяч километров, а за свою долгую жизнь серые и синие киты проплывают расстояние в общей сложности равное расстоянию от Земли до Луны и обратно. На лекции расскажут о загадках безошибочной навигации и других интереснейших фактах из жизни морских гигантов.

 27 октября 2018, 12:00 и 14:00

Великие миграции копытных

Куда и почему путешествуют копытные животные? Все ли копытные охотно покидают обжитые места, или среди них есть домоседы? Могут ли детёныши оленей, антилоп, зебр путешествовать вместе с родителями, или им приходится ждать возвращения взрослых? Можно ли встретить кого-то из путешествующих копытных животных у нас в стране? Как учёные изучают миграции копытных?

 10 ноября 2018, 12:00 и 14:00

Удивительные путешествия насекомых

Не только птицы совершают дальние перелёты на сотни и тысячи километров. Так делают и многие насекомые - бабочки, стрекозы, саранча, божьи коровки и другие. 

На лекции расскажут, кто и куда из насекомых мигрирует, зачем они это делают и как эти явления изучают учёные.

 Записаться и купить билет можно по ссылке.

Лекции проходят по субботам в 12:00 и в 14:00.

Разовое посещение: 500 рублей, ребенок и родитель 800 рублей, семейный билет (на трех человек) 1 000 рублей

Абонемент: ребенок 2 000 рублей, ребенок и родитель 3 500 рублей,

семейный (на трех человек) 4 500 рублей.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->