Со 2 ноября можно подавать заявки на бесплатные летние детские путевки

Со 2 ноября можно подавать заявки на бесплатные летние детские путевки - слайд

Родителям стоит поторопиться, чтобы организовать летний детский отдых.

Сайт мэра города сообщает, что в Москве стартовала заявочная кампания на получение бесплатных путевок для отдыха детей. Это значит, что родители или опекуны детей, имеющих право на бесплатный детский отдых, могут подать заявку на отдых летом 2019 года.

Кампания будет проходить в 2 этапа: на первом, который продлится со 2 ноября до 10 декабря, нужно будет выбрать курортную зону и определиться с периодом поездки. С 7 по 21 февраля 2019 года заявители смогут забронировать путевку в конкретную базу отдыха и определиться со сроками заезда.

Право на бесплатный отдых имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (в возрасте от семи до 17 лет); дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте от семи до 15 лет); дети из малообеспеченных семей (в возрасте от семи до 15 лет); дети из семей, в которых оба или один родитель являются инвалидами (в возрасте от семи до 15 лет); дети с отклонениями в поведении (в возрасте от семи до 15 лет) и другие категории.

Первыми получат путевки дети-сироты и дети, которые ни разу не пользовались данными услугами за последние три года, включая текущий.

Отправить детей отдыхать можно будет в 12 курортных зон: в Москву и Подмосковье, Центральное Черноземье, Верхнее Поволжье, Урал, Северный Кавказ, Русский Север, Среднее Поволжье, Приазовье, Причерноморье, Крым и Республику Беларусь.

Чтобы получить льготную путевку в детский лагерь, нужно подать заявление на получение бесплатной путевки на портале  в разделе «Услуги» или по предварительной записи в офисе Мосгортура. Сделать это могут родители или другие законные представители детей, относящихся к льготным категориям. Полный перечень документов и пошаговая инструкция, как получить путевку, находятся здесь.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->