Музей космонавтики открыл набор детей в инженерный центр

Музей космонавтики открыл набор детей в инженерный центр - слайд

На кружок можно записать детей от 8 до 16 лет.

Московский музей космонавтики объявил о наборе юных слушателей на занятия сезона 2018-19 года. Школьники от 8 до 16 лет, записавшиеся на кружок в инженерный центр, смогут заниматься по направлениям
«Космический отряд» и «Конструкторское бюро «Восток». Здесь дети  будут изучать основы схемотехники, мехатроники, компьютерного программирования и моделирования, астрофизики и космонавтикии узнают факты об истории развития отечественной космической техники.

На занятиях будут проводить игры, а также дети будут выполнять задания, которые настоящие космонавты получают во время подготовки к полетам. Кроме того, каждый ребенок сможет создать авторский космический проект, с которым сможет участвовать в конкурсах.

В группах запланированы встречи с инструкторами, космонавтами, испытателями, инженерами и конструкторами и выездные занятия-экскурсии — например, в демонстрационный зал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, где можно будет увидеть настоящие ракеты-носители.

Уже зимой в клубе начнется цикл занятий по астрономии: дети узнают, как пользоваться телескопом и по каким законам устроена Вселенная, а главное — что и как наблюдать на небе.

Собеседования в «Конструкторское бюро» пройдут в музее 25 августа и 1 сентября в 10:00, 10:30, 11:00 и 11:30. А дети от 8 лет могут попробовать записаться в «Космический отряд» 6 сентября с 18.00 до 20.00. Собеседования помогут преподавателям распределить ребят по группам.

Занятия в «Космическом отряде» начнутся не позднее 4 октября и будут проходить по четвергам. Младшая группа в возрасте от 8 до 11 лет будет обучаться с 18:00 до 19:30, а дети от 12 до 16 лет — с 19:00 до 20:30.

В конструкторском бюро «Восток» новый учебный год начнут 6 октября. Занятия будут проводить по субботам для детей старше 10-11 лет.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->