На Geek Picnic представят систему навигации для людей с ограниченными возможностями

На Geek Picnic представят систему навигации для людей с ограниченными возможностями - слайд

© pixabay.com

Трекер помогает слабовидящим людям ориентироваться в городе.

На Geek Picnic в Москве представят новые технологические разработки российских компаний, сообщает пресс-служба фестиваля.

На Аллее стартапов продемонстрируют систему навигации для людей с ограниченными возможностями. Устройство в виде специального трекера помогает слабовидящим людям ориентироваться в городе. Трекер надевается на пояс или на руку, в него вмонтированы микрофон, динамик и кнопка вызова. Робот получает от трекера координаты, определяет направление движения и отправляет подсказки человеку.

Кроме того, посетители познакомятся с российскими технологиями в области биометрической идентификации: инструментом для управления доступом в офис или на завод по скану ладони. Будет представлен портативный мини-проектор, который проецирует мультфильмы, диафильмы, уроки театра теней, детские песни и колыбельные на стены или потолок.

Geek Picnic пройдет 11-12 августа парке «Коломенское». В 2018 году участие впервые будет бесплатным. Чтобы попасть на фестиваль, зарегистрируйтесь на сайте.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->