партнерский материал

На ВДНХ открылся образовательный комплекс «Техноград»

На ВДНХ открылся образовательный комплекс «Техноград» - слайд

© mos.ru

Для семей с детьми в кластере разработаны специальные познавательные программы выходного дня.

«Техноград» это площадка для тех, кто хочет освоить новые специальности или пройти переподготовку совершенно бесплатно.

«Посетители «Технограда» могут пройти профориентационное тестирование, курсы переподготовки, интенсивные долгосрочные и краткосрочные образовательные программы, поучаствовать в мастер-классах и многое другое, - рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, - Обучение будет вестись по 6 ключевым направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство. Образовательные модули составлены так, чтобы слушатели получали набор востребованных на рынке труда навыков за несколько месяцев, а не за несколько лет».

Особенной популярностью с первого дня открытия в «Технопарке» пользуются творческие специальности. На курсы записываются женщины, находящиеся в декрете. Также для семей с детьми в кластере разработаны специальные познавательные программы выходного дня.

В  сентябре будет работать программа «Детский праздник своими руками. Аквагрим», в ходе которой родители смогут освоить искусство детского макияжа, а моделями для них станут собственные дети. А в ходе программы «Алиса в стране чудес. Чаепитие» взрослые узнают все секреты профессии официантов, оценивать их также будут самые строгие судьи – родные и домочадцы, которых можно будет привести с собой. Каждый месяц программы будут меняться.

Более подробная информация на сайте.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
партнерский материал
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
партнерский материал
->