На ВДНХ открывается зимний сезон образовательной программы

На ВДНХ открывается зимний сезон образовательной программы  - слайд

Бесплатные лекции начнутся 24 ноября

24 ноября на ВДНХ открывается зимний сезон образовательной программы «Знание. ВДНХ» с бесплатными лекциями культурологов, историков, писателей, искусствоведов, экономистов и художников, здесь также пройдут мастер-классы, концерты, творческие встречи и кинопоказы.

Основной площадкой Зимней образовательной программы ВДНХ 2017/2018 станет павильон «Рабочий и колхозница».

На этот раз основная тема программы — искусство авангарда. Лекции приурочены к открытию в павильоне «Рабочий и колхозница» выставки «Казимир Малевич. Они будут посвящены архитектуре, музыке, живописи, моде, фотографии и литературе. 24 ноября в 19:00 слушателей приглашают на лекцию «Великий русский авангардист Казимир Малевич» Александры Шатских — одного из ведущих исследователей русского авангарда, доктора искусствоведения и автора трудов о творчестве Казимира Малевича и Марка Шагала.

В рамках программы в декабре пройдут праздничные мероприятия, связанные с Новым годом и Рождеством, посетить которые смогут и взрослые, и дети, — скандинавское Рождество, мастер-классы по флористике и росписи пряников, занятия по развитию творческого потенциала и многое другое.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->