Началась онлайн-запись столичных первоклассников на 2018 учебный год

Началась онлайн-запись столичных первоклассников на 2018 учебный год - слайд

Услуга позволяет записать ребенка в первый класс через интернет.

На официальном портале мэра Москвы стартовала запись в первый класс. «Родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно)», — отмечается на сайте. В школу в указанном районе зачисление ребенка в 1 класс гарантировано. Как сообщается, прием в первые классы для большинства детей упрощен.

Если ребенок уже посещает подготовительные группы при школе, то для поступления в ее первый класс нужно лишь заявление от родителей на имя директора школы.

Ребенка примут в школу, просто переведя из подготовительной группы в первый класс. Регистрация электронного заявления на mos.ru потребуется, если родители хотят записать своих детей в первые классы других школ.

На портале обновлены услуги «Запись в 1 класс» и «Запись во все классы». Для удобства родителей разработана единая интерактивная форма записи во все классы с необходимыми подсказками и пояснениями.

Если ребенок уже учится в школе, то система предложит оформить заявку на перевод в другое образовательное учреждение. Кроме того, теперь появился доступ к интерактивному списку школ с указанием адреса, телефона и других данных образовательного учреждения.

Всего на портале mos.ru доступно 177 услуг и сервисов, 15 из которых относятся к разделу «Образование».

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->