Российские школьники завоевали 4 медали на Международной астрономической олимпиаде

Российские школьники завоевали 4 медали на Международной астрономической олимпиаде - слайд

Сборная Москвы и Московской области показала невероятные результаты.

Российские школьники из Москвы и Подмосковья стали победителями Международной астрономической олимпиады, завоевав золото, серебро и бронзу. Абсолютным победителем в старшей группе стал ученик столичной школы № 1589 Алексей Шишкин. Об этом сообщил информационный портал правительства Москвы mos.ru.

Соревнования проходили в городе Коломбо (Шри-Ланка) с 6 по 14 октября. Международная астрономическая олимпиада — это ежегодное соревнование для школьников от 14 до 18 лет из разных стран мира, которое включает в себя интеллектуальное состязание и задания по астрономии. Олимпиада проводится с целью привлечь талантливых подростков к изучению космоса и проблем астрономии.

Олимпиада проводится в 3 тура: первый теоретический, далее наблюдательный и практический. Дети работают в обсерватории, отвечая на задания и выполняя практические работы.

«Такие победы наших ребят — отличный стимул изучать астрономию, которая кому-то кажется несовременной и устаревшей. Хотя на самом деле это бурно развивающаяся наука, для изучения которой требуются обширные знания. А осваивать ее с помощью новейших технологий, которые используются в московских школах, еще увлекательнее», — рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->