Научная новогодняя программа ждет посетителей в парке «Зарядье»

Научная новогодняя программа ждет посетителей в парке «Зарядье» - слайд

Посетителям обещают интересные научные эксперименты и квесты

Посетителей парка «Зарядье» с 17 декабря по 8 января ждет научная новогодняя программа. На занятиях в павильоне «Заповедное посольство» можно будет узнать, почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка, как приготовить молекулярную икру к столу и многое другое. В лабораториях можно будет поучаствовать в любопытных научных экспериментах, например, получить горячий иней из кристаллов ацетата натрия, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Занятие под названием «Феномен Снегурочки» посвятят льду и снегу, посетители смогут провести эксперименты по созданию нетающего льда и искусственного снега.

Еще одно занятие будет посвящено сохранению тепла. Из современных теплоизоляционных материалов посетители смогут соорудить кафтан Деда Мороза, а затем проверить свойства наряда при помощи тепловизора.

Участников занятия «Икра. Сделать самому» научат готовить искусственную молекулярную икру со вкусами мяты, банана и шоколада.

Новогодняя елка пройдет 25, 27 и 29 декабря в холле павильона «Заповедное посольство». Ее участников ждет квест-испытание, блюда молекулярной кухни и праздничный салют изо льда.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->