«Не спрашивайте пары, когда у них будут дети»: блогерша призвала не быть бестактными

«Не спрашивайте пары, когда у них будут дети»: блогерша призвала не быть бестактными  - слайд

Сообщение в Фейсбуке, призывающее не мучать пары с вопросами о том, когда они собираются обзавестись детьми, стало вирусным

Адель Барбаро, автор популярного блога Real Mumma, призвала оставить в покое семейные пары, у которых нет детей и не задавать им вопросы такого рода в рамках вежливых бесед. Она отмечает, что такие разговоры могут быть довольно болезненными для тех, у кого не получается обзавестись детьми. Запись набрала более 20 тысяч перепостов.

«Мы наслаждаемся первыми днями после свадьбы, нам бы хотелось попутешествовать до этого, сейчас я сконцентрирована на карьере», — и это только несколько причин, которые я озвучивала с вымученной улыбкой, скрывая то, что происходит на самом деле. Впрочем, не всегда получалось быть вежливой. Однажды я ответила: «Это, черт возьми, не так легко!» — пишет Барбаро.

«Не спрашивайте пары, когда у них будут дети. Вы никогда не знаете, что у людей происходит», — отмечает она. Свой пост она сопроводила своей фотографией с листом бумаги, на котором написано: «Прекратите спрашивать пары, когда у них будут дети!»

Сейчас у Адель Барбаро есть дети, но материнство далось ей нелегко.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"


Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->