Телеканал поможет школьникам Москвы подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ в прямом эфире

Телеканал поможет школьникам Москвы подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ в прямом эфире - слайд

© Коллаж Chips Journal

Также будут занятия для учеников 6-8 и 10-х классов

Новый образовательный телепроект для школьников стартовал в Москве. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает сайт mos.ru.

“Сейчас, когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в очном режиме. Одна из основных задач сейчас — оказание поддержки ученикам шестых — восьмых классов в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам — в подготовке к государственной итоговой аттестации”, - сказала Ракова.

Для выпускников 9-х и 11-х классов будет идти программа “Субботы московского выпускника”, во время которой школьникам объяснят, как выполнять задания ОГЭ и ЕГЭ, и разберут конкретные примеры в прямом эфире. Те, кто пропустил выпуски, могут посмотреть их на сайте Московского образовательного телеканала. Уже загружены ролики по русскому, немецкому, физике, химии, обществознанию и другим предметам. Телепрограмма доступна на сайте.

Тема для следующего выпуска определяется голосованием на сайте Московского центра качества образования.

Занятия для учеников 6-8 и 10-х классов начнутся 25 января ежедневно по будням. Расписание будет также опубликовано на сайте центра качества образования.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->