В музее современной истории России открылась выставка «История русского шоколада»

В музее современной истории России открылась выставка «История русского шоколада» - слайд

© mos.ru

От предметов племен ацтеков до современного производства шоколада.

На выставке представят коллекции старинной посуды для горячего шоколада, формы для изготовления кондитерских изделий, предметы шоколадных церемоний, а также сладкие наборы, которым уже более века. А некоторые экспонаты когда-то принадлежали племенам ацтеков и майя - им более тысячи лет. Также посетители познакомятся с историей кондитерских фабрик дореволюционной России: нераспечатанные коробки с конфетами и бисквитом, шоколадные плитки, инструменты для производства шоколада конца ХIХ века и многое другое.

На выставке можно понаблюдать за процессом создания лакомства на самом современном оборудовании: от обжарки какао-бобов до появления плитки. Попутно гостям будут рассказывать о том, как отличить настоящий шоколад от суррогата и как приготовить его на домашней кухне. Для всех желающих организуют мастер-классы и экскурсии.

 Экспозиция будет работать до 5 апреля 2019 года.

 Полный билет — 750 рублей, льготный — 400 рублей. Полный билет включает: самостоятельный осмотр экспозиции выставки, мастер- класс по изготовлению шоколадного изделия или дегустацию натурального шоколада.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->