Во многих регионах России отменили занятия из-за сообщений о минировании 20 тысяч школ

Во многих регионах России отменили занятия из-за сообщений о минировании 20 тысяч школ - слайд

Сообщения появились в популярной соцсети

Полиция проверяет сообщения об угрозе взрыва в 20 тысячах российских школ, сообщают РИА Новости.

Все началось с роликов в соцсети Likee, похожей на всем известный ТикТок. Именно там распространялась информация о минировании — смоделированный компьютером голос предупредил о взрывах 8 февраля. Видео посмотрела ученица четвертого класса из Твери, а ее мать обратилась в полицию вечером воскресенья 7 февраля.

Проверка была проведена во всех школах Москвы. Во многих регионах России отменили занятия для первой смены на время проверки. Эвакуация учеников прошла в 149 школах на Сахалине. Проверки проводились и на Чукотке. Учебный процесс приостанавливали в школах в Красноярске, Благовещенске, Анадыре и других городах.

После проверок полиции занятия в школах были возобновлены. Пока что никаких взрывных устройств полицейские не обнаружили.

Похожие события происходили в 2019 году — неизвестные рассылали электронные письма с предупреждениями о взрывных устройствах, такие сообщения получили около четырех тысяч школ.

CHIPSовости

Слушайте наш подкаст 

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->