Двухлетний малыш делает первые шаги после паралича. Посмотрите трогательное видео!

Двухлетний малыш делает первые шаги после паралича. Посмотрите трогательное видео! - слайд

Огромная победа для ребенка, семьи и врачей

Двухлетний Аларик Бриджмен из Пенсильвании не мог ходить — врачи поставили ему диагноз острый поперечный миелит. Врачи и родные устроили мальчику торжественную церемонию выписки с финишной чертой. Историю мальчика рассказали в передаче Good Morning America.

Родители заметили с их сыном что-то неладное в декабре 2020 года. Аларик пожаловался на боль в спине. Через день после визита к врачу малыш уже не мог пошевелить руками и стоять. «Я видел страх в его глазах», — вспоминает отец мальчика, Дастин. Сначала он решил, что у сына какое-то осложнение из-за коронавируса.

Родителей отправили в больницу в другом штате. Невролог осмотрел уже полностью парализованного к тому моменту мальчика и поставил диагноз — острый поперечный миелит, воспалительное поражение спинного мозга.

24 декабря мальчику назначили лечение плазмой и стероидами, а также комплексную терапию, включающую упражнения. Врачи не могли дать однозначного ответа на вопрос, будет он ходить или нет.

Дастин долго гулял с сыном по всей больнице и знакомил его с разными людьми. День за днем Аларику становилось лучше. 29 января, в день своей выписки, он прошел с помощью ходунков по коридору больницы под аплодисменты и приободряющие крики медперсонала.

Видео было опубликовано в феврале в блоге больницы и затем разлетелось по соцсетям и СМИ. «Мы так тобой гордимся!» — говорят в ролике медики, лечившие Аларика.

«Он сделал все, что в его силах, чтобы снова двигаться и вернуться к своим сестрам», — сказал Дастин. Аларик счастлив, что теперь он дома со старшими сестрами — 13-летней Эллисон, десятилетней Эйвой и четырехлетней Эверли. До болезни Аларик удивительно хорошо для своего возраста играл в бейсбол, и семья надеется, что однажды он снова сможет заниматься спортом.

«Мы и представить не могли, что он может держать бейсбольную биту в последний раз», — сказал папа мальчика. «Будучи родителем, не воспринимайте все как должное», — напомнил он.

Теперь семья надеется, что Аларик еще достигнет новых результатов в течение года.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->