Проект «Детям о важном» планирует сделать мультфильм против национализма

Проект «Детям о важном» планирует сделать мультфильм против национализма - слайд

Важное социальное начинание.

Проект «Детям о важном» запускает краудфандинговую кампанию с целью создания мультфильма, который объяснит детям, как сильно агрессия отражается на всех, почему важно уважать людей другой национальности, иметь своё мнение, не идти на поводу у толпы и уметь признавать ошибки.

Другая этническая принадлежность — одна из самых распространённых причин травли среди детей. «Ребенок слышит разговоры родителей на кухне и приносит эти слова в школу. Там, подхваченные одноклассниками, они нередко запускают машину травли и делают жизнь другого ребенка невыносимой. Я получила сотни писем и сохранила около тысячи комментариев в сети, — мамы делились историями того, как их дети сталкивались с враждебностью на площадках, в школах, общественном транспорте и в больницах. Их истории легли в основу сценария нового мультика и ролика «По обе стороны», — рассказывает автор проекта Наталья Ремиш.

Презентация проекта состоится 27-го сентября в рамках открытого Киноклуба «Детский национализм. Перекресток мнений» в Еврейском музее и Центре Толерантности в 19:30.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->