Проект для родителей «Нет, это нормально» запустил YouTube-канал

Проект для родителей «Нет, это нормально» запустил YouTube-канал - слайд

Теперь про винишко можно не только читать, но и смотреть.

Крупнейшая мультиканальная сеть Yoola и издание для родителей «Нет, это нормально» запустили совместный проект — канал на YouTube.

Производством видео занимаются специалисты Yoola, а редакция НЭН выступает поставщиком тем для выпусков, предоставляет текстовые и иллюстративные материалы — рисунки специально для канала создает дизайнер-иллюстратор издания Данил Никольченко.

«Мы постоянно мониторим ситуацию с контентом на YouTube и уже давно видим недостаток качественного материала для родителей. Этот вопрос актуален и для меня лично как для папы маленькой дочки. С ее появлением наша семейная жизнь только улучшилась и стала интереснее и насыщеннее. Когда пришла идея делать канал для родителей, то других вариантов даже не было: нужно делать с НЭН, они крутые! Мы в Yoola делаем много качественного контента и основная проблема при производстве видео со смыслом – найти автора. В случае с этой коллаборацией обе стороны предоставили свои сильные стороны для того, чтобы все получилось замечательно. Я верю, что проект НЭН усилится и раскроется с новой стороны при помощи качественного видеоконтента и легкой подачи. Наши ведущие – это друзья наших будущих зрителей, которые заглядывают к ним в гости раз в неделю и делятся новостями и своими историями, чтобы в очередной раз сверить систему координат и, подмигнув, сказать: ‘Расслабься, ЭТО НОРМАЛЬНО! Нет, серьезно! Это нормально!’», — прокомментировал идею канала Сергей Стрельцов, директор по контенту Yoola.

Ведущими канала стали Антон Удиванов и Анастасия Андреева — молодые родители, актеры, читатели НЭН и представители поколения миллениалов, которое сейчас и переосмысливает принципы воспитания и правила жизни с детьми. В рамках одного выпуска они обсуждают какую-то одну касающуюся родителей и детей тему и делиться своим взглядом на нее. В первом видео речь идет о беременности.

«Мы работаем так: передаем партнерам из Yoola наши самые забористые тексты, они выбирают наиболее интересные и яркие из них, обсуждают темы с ведущими, а те интерпретируют их в своей манере и через призму собственного родительства — пара воспитывает дочь. На выходе получается продукт, который выводит НЭН на другой уровень — теперь это не только голос редакции и комментарии читателей, но и образ современных родителей, который воплощают наши ведущие. Это большой и классный шаг в развитии проекта, мы рады, что Yoola выбрали именно нас», — говорит главный редактор НЭН Лена Аверьянова.

Жанровая линейка канала не ограничится тематическими выпусками с участием.. Ожидается, что в скором времени она будет расширена интервью со спикерами, которые занимаются темами родительства, воспитания и жизни с детьми.

«Нет, это нормально» — издание для будущих и начинающих родителей, которое начало работу в декабре 2016 года. Главным редактором со дня основания и по настоящее время выступает Лена Аверьянова, бывшая сотрудница «Ленты.ру», также работавшая в нескольких проектах детско-родительской тематики. Издателем проекта выступает Юлия Тонконогова, бывший инвестбанкир и создательница издания CHIPS Journal.

Yoola — медиасеть, которая была создана в 2011 году. Занимается производством и распространением цифрового контента на различных платформах. Входит в первую пятерку медиасетей по количеству просмотров и партнеров по всему миру.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->