Программа материнского капитала может быть продлена после 2021 года

Программа материнского капитала может быть продлена после 2021 года - слайд

Заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

Издание РИА «Новости» сообщило о заявлении вице-премьера по социальным вопросам Татьяны Голиковой о вероятном продлении программы материнского капитала после 2021 года. Она сказала, что программа будет продолжена с большой долей вероятности.

 Мы, безусловно, оцениваем наши перспективы с точки зрения повышения рождаемости, достижения, как обозначил президент в указе, естественного прироста населения к 2024 году. Сейчас ситуация с рождаемостью развивается не лучшим образом. Мы это прогнозировали. Это связано с очередным демографическим провалом. И все наши усилия будут направлены на то, чтобы поддержать мотивацию семьи к рождению детей , — заявила вице-премьер.

Напомним, что в декабре 2017 года президент Путин подписал закон, продляющий на три года программу материнского капитала – до конца 2021 года. Теперь, по словам Голиковой, есть надежда, что программу не закроют и после этого времени.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->