Reima выпустила одежду, защищающую детей от укусов комаров

Reima выпустила одежду, защищающую детей от укусов комаров - слайд

Без спреев и неудобных капюшонов

Совсем недавно мы разговаривали с родителями о том, что детская одежда должна быть функциональной, удобной и качественной — такой, чтобы ее можно было передать по наследству. Оказывается, современные технологии могут сделать одежду еще круче — и подготовить родителей не только к летним дождям и грязным лужам.

Отдых на даче ассоциируется не только с пением соловьев, ловлей бабочек и земляникой с грядки. Лето в средней полосе России — это бесконечное жужжание комаров над уходом, а потом ранки, которые ребенок расчесывает, несмотря на все запреты (и взрослые репелленты маленьким детям не разрешены). Чтобы уберечь малышей от укусов, финский бренд детской одежды Reima выпустил линейку одежды Anti-bite.

Как это работает? На ветровки, панамы, футболки и даже носки нанесена специальная пропитка, которая своим запахом отпугивает комаров, клещей, ос, мух и вшей. Но при этом не убивает их, является биоразлагаемой, а значит, не вредит природе. Нетоксичный репеллент IR3535 безопасен даже для младенцев старше шести месяцев — признан ВОЗ и АООС. При стирке репеллент сохраняет свое защитное свойство, выдерживает до 100 циклов в стиральной машине (хватит на все лето!).

В новых коллекциях есть и одежда, которая защищает от УФ-лучей и вещи из материала Xylitol Cool, который создает ощущение настоящего личного кондиционера даже во время активных игр. В Reima заботятся и об экологии: с каждым годом все больше и больше изделий они изготавливают из переработанного полиэстера, а одежду из мономатериала можно сдавать на переработку.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->