Родители признались, что готовы бить детей за употребление алкоголя и наркотиков

Родители признались, что готовы бить  детей за употребление алкоголя и наркотиков - слайд

© Американский пирог

Интересно, готовы ли эти родители сами отказаться от вредных привычек?

Специалисты из АНО «Социологическая мастерская Задорина» в рамках проекта «Дом под зонтом» опросили 1,6 тысяч россиян, чтобы изучить их отношение к физическим наказаниям, как возможному методу воспитания.

Физическое наказание одобрили многие — от половины до двух трети граждан России, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Так, 69% высказали мнение о том, что распитие алкоголя и употребление наркотиков должно жестоко караться — вплоть до телесных наказаний.

Родителей-дипломатов или близких к этому мам и пап в данном вопросе оказалось куда меньше. 22% считают, если ребенок употребил алкоголь или наркотическое вещество, то выговора будет достаточно, 6% вообще затруднились ответить и только 2% дали понять, что ребенка не стоит наказывать.

Также, по мнению участников опроса, «ремень» необходимо доставать за следующие провинности: мелкое воровство — 68%; опасное поведение на железной дороге, на строительных объектах и т. д. — 56%, драка и хулиганство в общественных местах — 51%.

Были и те, кто считал правильным  наказывать детей за обман родных и учителей. Такое мнение высказали 38% участников исследования, из которых  54% остановились бы только на выговоре.

В общей сложности, в анкету включили 12 разных детских провинностей, включая прогулы в школе, позднее возвращение домой , непослушание, нарушение дисциплины в школе и неуспеваемость.

За плохие оценки жесткого наказания потребовали 4% участников опроса. Радует, что 57% выбрали выговор, а 35% вообще не увидели смысла ругаться из—за оценок.

«Среди включенных в анкету опроса проступков детей не оказалось ни одного, за который не потребовал бы жесткого наказания вообще ни один респондент», — говорится в сообщении.

Если что, наказания не работают. Бьете ли вы ребенка, орете на него или лишаете экранного времени – эффект, котрого вы ждете, не будет достигнут, а отношения испортятся. Вот, почитайте: Почему наказывать детей нельзя и как научиться обходиться без наказаний.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->