Россия вошла в пятерку лидеров по числу детей, обучающихся в Великобритании

Россия вошла в пятерку лидеров по числу детей, обучающихся в Великобритании - слайд

Сейчас в частных школах Великобритании обучаются более 3000 россиян

Россия вошла в топ-5 лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. За последние 12 лет их количество выросло на 77%, сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank.

По данным компании, с 2005 по 2017 годы число детей из России выросло на 77%: в 2005-2006 гг. в частные английские школы поступили 343 ребенка из России, а в 2016-2017 гг. — 608.

Сейчас в Великобритании обучается более трех тысяч россиян.

Таким образом, России удалось занять пятое место в мировом рейтинге после Китая (7900 школьников), стран Европы (7200), Гонконга (4900) и США (3500).

Однако в компании отмечают, что в последний год поступление россиян заметно снизилось по сравнению с 2015-2016 годами, когда в британские школы поступили 753 ребенка из России. По этой динамике Россия похожа на Испанию, Таиланд, Малайзию и Нигерию.

Исследование компании показало, что качество образования — один из решающих факторов покупки недвижимости русскими семьями. При этом, чем престижнее частная школа, тем более дорогая недвижимость находится рядом с ней. "Жилье, расположенное вблизи десяти престижных частных школ Лондона, подорожало за последние пять лет в среднем на 22-54%. Стоимость лотов в среднем колеблется от 2,4 млн до 7 млн фунтов стерлингов", — говорят в Knight Frank.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->