Российский ELLE отфотошопил и «прикрыл» обложку с обнаженной Эшли Грэм

Российский ELLE отфотошопил и «прикрыл» обложку с обнаженной Эшли Грэм - слайд

© Коллаж Chips Journal

Октябрьский выпуск подвергся цензуре по совету юристов издания

Топ-модель Эшли Грэм снялась для обложки американского ELLE еще летом (в Америке он вышел в августе), а российская версия журнала выходит только сейчас. В кадре модель предстала обнаженной и кормящей своего сына Айзека грудью. Фотосессию провел ее муж, продюсер и кинооператор Джастин Эрвин. Фотографии специально не подвергали обработке — видны все растяжки, вены, неровности кожи, чтобы показать, что они естественны и прекрасны. Есть у обложки и другой важный посыл — модель борется за право кормить грудью, не опасаясь осуждения со стороны общественности.

В отличие от американской версии, российская обложка полностью отредактирована. Главный редактор ELLE в России Екатерина Мухина показала уже отфотошопленную версию. Кожа модели лишена всех шероховатостей, вен, растяжек. Половина снимка прикрыта специальным вкладышем — фальш-обложкой с рисунком.

Редакционный директор elle.ru Наталья Старостина объяснила «Открытым медиа» решение прикрыть наготу: «Даже если посыл обложки — важный и социальный, это считывается как «обнаженка». Поэтому мы решили не отказываться от важной для нас истории и поддержки материнства, но обыграть ее таким элегантным арт-ходом с помощью «вкладыша».

Эшли Грэм пока не отреагировала на изменения в российском издании.

Тема октябрьского выпуска ELLE — «Наследие». На других версиях обложки — белорусская модель Марина Линчук с дочкой и потомки писателя Корнея Чуковского.

Фото: @marynalinchuk1

CHIPSовости

Слушайте наш подкаст 

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->