«Сегодня я закрыла дверь. В ответ на это»: блогер рассказала, как она поступает с детскими игрушками

«Сегодня я закрыла дверь. В ответ на это»: блогер рассказала, как она поступает с детскими игрушками - слайд

Блогер и мама размышляет о том, что важнее сохранить: себя или порядок в доме

Писатель и блогер Хайди Хамм рассказала на странице Her View From Home в Facebook о том, как сэкономила массу времени и сил, перестав ежедневно убирать каждый день игрушки за детьми.

Автор пишет, что тратила много времени, наводя порядок, который в считанные минуты уничтожали ее дети. «Мне бы очень хотелось рассчитать, сколько часов моей жизни было потрачено на сбор игрушек. Чрезвычайно много. Я не знаю, сколько раз у меня возникали вот такие разговоры с ними. Я: «Как вы это выдерживаете? Здесь же невозможно ходить. Дети: «Да, нормально! Нам весело», — написала она.

Однажды ночью, застав ее за очередным изнурительным сбором игрушек, муж женщины поинтересовался, зачем ей все это. «Почему бы тебе просто не закрыть дверь?» — спросил он.

«Я посмотрела на него. Возможно, это было как озарение. Я ожидала, что он присоединится ко мне на полу, чтобы собирать сотни частей от разбросанного Лего. Вместо этого он сказал мне эти несколько слов», — написала женщина.

В наши дни все говорят о том, как забота о себе так важна, когда вы родитель, отмечает она. Но при этом так легко потерять себя, заботясь обо всех остальных. А что тогда делать с заботой о себе самой?

«Умение не забывать о себе предполагает, что вы спрячете немного шоколадных батончиков для себя, что вы включите мультканал для детей, чтобы спокойно выпить свой кофе, пока он не успел остыть, это маленькая хитрость, когда вы сплавили детей спать пораньше, чтобы пообниматься с мужем на диване», — размышляет блогер. Сейчас ее дети сами убирают комнату раз в неделю, а в остальное время там царит беспорядок. «И для меня это нормально, потому что закрытая дверь — это то, с чем я могу жить», — резюмирует Хайди Хамм.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->